Несколько поездов опаздывают в Хабаровск из-за схода вагонов на ДВЖД
logo

Происшествия

Несколько поездов опаздывают в Хабаровск из-за схода вагонов на ДВЖД

Андрей МАРИНИН

Происшествие произошло на перегоне Тоннельный — Кундур в Архаринском районе Амурской области, сообщает пресс-служба ДВЖД.

— Нарушен габарит обоих путей, отсутствует напряжение в контактной сети второго пути. Пострадавших и угрозы экологии нет. Материальный ущерб, причиненный в результате железнодорожного происшествия, устанавливается. Следствием выясняются все обстоятельства и причины произошедшего, — сообщает пресс-служба Дальневосточного следственного управления на транспорте.

Для ликвидации последствий схода на место происшествия отправлены восстановительные поезда со станций Облучье, Бурея и Биробиджан.

По состоянию на утро сегодняшнего дня с задержками следуют семь пассажирских поездов: № 7 Владивосток — Новосибирск; № 8 Новосибирск — Владивосток; № 99 Владивосток — Москва; № 326 Нерюнгри — Хабаровск; № 35 Хабаровск — Благовещенск; № 325 Хабаровск — Нерюнгри; № 36 Благовещенск — Хабаровск.

Железнодорожники делают все возможное для нормализации графика движения поездов.

— Пассажиры задержанных поездов могут бесплатно воспользоваться залами ожидания повышенной комфортности, комнатами отдыха, комнатами матери и ребенка, а также камерами хранения. При отказе от поездки возврат и переоформление проездных документов производятся без удержания дополнительных платежей и сборов. Пассажирам поездов, опаздывающих на четыре часа и более, предоставлены питьевая вода и питание, — сообщили в ДВЖД.

 

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)