Пешеход и водители пострадали в ДТП за выходные
logo

Происшествия

Пешеход и водители пострадали в ДТП за выходные

Ирина ТРОЦЕНКО, фото — отделение пропаганды ГИБДД

В ночь на субботу под колеса иномарки попал молодой хабаровчанин.

Парень переходил дорогу на улице Волочаевской по нерегулируемому пешеходному переходу. Последствия удара для него внушительные: с переломом большой берцовой кости со смещением его госпитализировали во вторую краевую больницу. 

Утро субботы началось с аварии. Автолюбитель на Тоуота Соrоllа Fiеldеr вылетел на встречку и столкнулся с маздой. После чего «Тойоту» выкинуло за пределы проезжей части. Водитель «Короллы» с места ДТП отправился на скорой в больницу. Врачи диагностировали у него переломы бедра, ребер, ключицы, ушиб головного мозга.
Оба участника аварии прошли тест на трезвость с отрицательным результатом.

Субботним вечером на проспекте 60-летия Октября мужчина на «Субару Леворг» повернул, не дожидаясь разрешающего сигнала светофора, и врезался в «Хонду». В результате травмы получила женщина за рулем «Хонды». 

В воскресенье на улице Промышленной при повороте водитель «Тойоты приус» не предоставил преимущество и допустил столкновение с Toyota Corolla Runx. «Королла» от удара продолжила бесконтрольное движение и врезалась в световую опору. При оформлении ДТП выяснилось, что водитель Короллы» сел за руль в нетрезвом состоянии. Ему и его пассажиру врачи оказали помощь, но от госпитализации они отказались.  
Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)