Подозреваемого в убийстве задержали хабаровские полицейские
logo

Происшествия

Подозреваемого в убийстве задержали хабаровские полицейские

Владимир МИХАЙЛОВ, фото — пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Хабаровскому краю

Пострадавший в конфликте мужчина скончался на месте происшествия, сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Хабаровскому краю.

Полицейский-водитель дежурной части УМВД России по г. Хабаровску старший сержант полиции Кирилл Кудеев с товарищем, сотрудником ОМОН Управления Росгвардии по Хабаровскому краю сержантом полиции Кириллом П., во внеслужебное время ремонтировали в гараже автомобиль.

Приятели услышали, как в вагончике охраны на повышенных тонах разговаривают двое мужчин. Через несколько минут конфликт перерос в потасовку. Стражи правопорядка выбежали из гаража, чтобы разнять дерущихся. В это время один из участников драки ударил другого ножом и попытался убежать, но был задержан сотрудниками.

Молодые люди вызвали на место происшествия медиков и полицейских. К сожалению, спасти жизнь раненого мужчины не удалось.

В ходе дальнейших разбирательств установлено, что конфликт между хабаровчанами возник на почве неожиданно возникших неприязненных отношений. Мужчины между собой знакомы не были.

Подозреваемый, 53-летний житель Индустриального района, в поле зрения правоохранителей в прошлом не попадал. Следственными органами СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 «Убийство».

По словам сотрудников, все произошло в течение пары минут. Ощущение, что рисковали жизнью, задерживая вооруженного преступника, пришло позднее.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)