Пострадавшие в ДТП в Ульчском районе госпитализированы в Хабаровск
logo

Происшествия

Пострадавшие в ДТП в Ульчском районе госпитализированы в Хабаровск

Михаил МАЛЫШЕВ

Некоторые из травмированных после обследования от госпитализации отказались.

В краевую столицу участники ДТП были доставлены двумя бортами санавиации. Первый борт доставил наиболее тяжелых пострадавших, всего пять человек, из них трое мужчин и две женщины. Как сообщили в пресс-службе краевого минздрава, всех их обследовали на предмет черепно-мозговой травмы, сотрясений мозга не диагностировано. В основном у пассажиров перевернувшегося автобуса переломы ключицы, травмы позвоночника, повреждение костей таза. Одному из пациентов потребовалось оперативное вмешательство. Пострадавшие находятся в ККБ № 2.

— Второй борт прилетел в Хабаровск уже поздно ночью. На своем борту он доставил с места происшествия еще 12 человек. Они были направлены в ККБ № 2 на обследование и госпитализацию в случае необходимости. Те, кто получил наименее серьезные травмы и повреждения, от госпитализации отказывались. На данный момент никому из пострадавших ничего не угрожает, их жизни и здоровье вне опасности, они находятся под наблюдением врачей ККБ № 2, — прокомментировал пресс-секретарь министерства здравоохранения Хабаровского края Даниил Зайцев.

ККБ №2 посетил и.о. зампреда краевого правительства по соцвопросам, министр здравоохранения Хабаровского края Евгений Никонов. Он проверил готовность медучреждения к приему пациентов, пообщался с врачами.

Напомним, вчера днем недалеко от поселка Решающего в Ульчском районе Хабаровского края произошло ДТП. Перевернулся рейсовый автобус, в котором находились 44 пассажира.

ОБНОВЛЕНИЕ.

Как уточнили в краевом минздраве, санбортами доставлено в ККБ № 2 17 человек. Еще 4 человека самостоятельно обратились за медицинской помощью в данное лечебное учреждение, хотя предварительно отказывались от госпитализации и приняли решение самостоятельно добираться до Хабаровска. Одного такого пациента бригада скорой помощи доставила с автовокзала поздно ночью. Сейчас под наблюдением врачей больницы находятся 12 человек, в том числе 2 в реанимации по медицинским показаниям. 9 человек отпущены домой под амбулаторное наблюдение.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)