Поток воды залил улицу Толстого в Хабаровске
logo

Происшествия

Поток воды залил улицу Толстого в Хабаровске

Влад СЕРЕБРЕННИКОВ, фото автора

Причина коммунальной аварии выясняется.

Настоящий потоп внезапно начался ранним утром на улице Толстого. В районе рынка изумленные водители осторожно преодолевали мощный ручей, источник которого находился где-то под тротуаром возле краевого дома ветеранов. А заканчивался водный хвост огромной лужей у Амурского бульвара.

Первое сообщение о коммунальной аварии поступило на пульт городских диспетчеров в 8.07. Через восемь минут сигнал приняли в МУП «Водоканал». 

— Уже в 8.25 аварийная бригада из шести человек с помощью спецтехники оперативно ликвидировала аварию, перекрыв порыв холодной воды, — прокомментировала ситуацию пресс-секретаря МУП «Водоканал» Наталья Вольгушева.  — И сразу же приступила к работам  по восстановлению благоустройства территории, необходимо очистить тротуар и дорогу от наледи.  

аварийка.jpg

Причиной порыва, скорее всего, стали крещенские морозы. Пока не известно, сколько домов в этом районе оставались без воды или отопления.  Возможно, отключения и не понадобилось.  Но  за наших заслуженных ветеранов, проживающих в доме «у реки», все равно было тревожно.

— У нас с утра все нормально, все работает, воду не отключали, — сообщила директор учреждения Елена Цилюрик. — Сейчас вышлю туда инженера, чтобы при необходимости исключить коммунальные проблемы.

После ликвидации аварии потоки воды на улице Толстого, разумеется, сразу замерзли, асфальт превратится в каток для водителей и пешеходов. Что грозит и возможными ДТП, и травмами. 

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)