С огоньком устроил разбирательства с женой хабаровчанин
logo

Происшествия

С огоньком устроил разбирательства с женой хабаровчанин

Андрей АЛЕКСАНДРОВ, фото — интернет

Подозреваемого в поджоге авто задержали хабаровские оперативники.

В полицию обратилась жительница микрорайона Ореховая Сопка. Она сообщила, что ее нетрезвый муж пытается сжечь их общий автомобиль стоимостью 680 тыс. руб.

К моменту прибытия патрульного экипажа пожарные уже тушили иномарку. Обвиняемого удалось задержать недалеко от парковки. Свой поступок мужчина объяснил просто — хотел насолить жене. После конфликта не придумал ничего лучше, как забраться в салон машины и начать поджигать вещи.

— Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ч. 2 ст. 167 «Умышленное уничтожение или повреждение имущества» Уголовного кодекса Российской Федерации, — комментирует Кирилл Блинов, старший специалист группы по связям со СМИ УМВД России по г. Хабаровску. — В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее обиженный супруг уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления, хранение наркотиков и причинение вреда здоровью.

 

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)