Стая собак искусала хабаровчанку
logo

Происшествия

Стая собак искусала хабаровчанку

Источник, фото — www.dvnovosti.ru

Об этом сообщает новостной портал www.dvnovosti.ru.

Инцидент произошел на территории ресурсного центра АО «ТФК «КамАЗ», что на улице Челнинской. Женщине помог отбиться сотрудник центра, косивший траву на территории.

Сотрудники центра регулярно подкармливают бродячую стаю, в которой 7—10 животных, однако псы агрессивно ведут себя, нападая на прохожих. «Обойти опасную территорию и избежать встречи со стаей собак у них нет возможности: четвероногие обитают как раз там, где проходит дорога до остановки, института и магазина», пишет издание.

Администрация ресурсного центра АО «ТФК «КамАЗ» на проблему никак не реагирует.

Сведения об этих бездомных собаках были переданы в администрацию Железнодорожного района, в котором произошло нападение. Кстати, мэрия Хабаровска в начале февраля заключила контракт с одним из хабаровских ветеринарных центров на отлов, чипирование и стерилизацию бродячих животных. На это выделено больше 10 млн руб.

С целью установления всех обстоятельств произошедшего следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области проводится доследственная проверка. По ее результатам будет принято процессуальное решение.
Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)