Стажер сантехника обчистил квартиру хабаровчанина
logo

Происшествия

Стажер сантехника обчистил квартиру хабаровчанина

Андрей КЛАДКО, фото — интернет

Житель Индустриального района обратился в полицию с заявлением о пропаже часов и золотого кольца.

Ущерб мужчина оценил в 16 тыс. руб.

Выяснилось, что накануне к нему приходил сантехник с молодым стажером для планового ремонта. Специалисты возились долго, поэтому хозяин не следил за их работой, а занимался своими делами. Об оставленных недалеко от места проведения ремонта украшении и часах он вспомнил, когда коммунальщики уже ушли. Вещей на тумбочке не оказалось, и потерпевший вызвал оперативников.

Оказалось, до того как начать карьеру сантехника, 21-летнего хабаровчанина привлекала совсем иная стихия. Несмотря на молодые годы, за плечами у стажера несколько уголовных дел за грабежи и кражи. Догадаться об этом, в принципе, было можно, обратив внимание на специфические татуировки на руках и пальцах, — такие набивают не в тату-салонах, а в местах не столь отдаленных от модных веяний. На допросе он признался, что воспользовался тем, что хозяин квартиры вышел в комнату, и присвоил его имущество.

— Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», — говорит Юлия Прокофьева, специалист группы по связям с общественностью УМВД России по г. Хабаровску. — Максимальная санкция статьи — наказание до пяти лет лишения свободы. Злоумышленник водворен в изолятор временного содержания до избрания меры пресечения судом.

Похищенные украшения изъяты и возвращены владельцу.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)