Трех пропавших детей задержали по пути к Амурскому мосту в Хабаровске
logo

Происшествия

Трех пропавших детей задержали по пути к Амурскому мосту в Хабаровске

Ирина ТРОЦЕНКО, фото автора

Школьники, самому старшему из которых 12 лет, и двум по девять, пропали накануне в поселке им. Горького.

Ребята ушли гулять во двор и не вернулись. Поздно вечером родители забили тревогу и обратились в полицию. Всю ночь велись поиски мальчиков, но результата не дали. Ориентировки разослали по всем соцсетям, надеясь, что кто-то увидит их. Наткнулись на пропавшую троицу сотрудники ДПС на следующий день ближе к обеду в Краснофлотском районе.

Выяснилось, что мальчишки заигрались дотемна и побоялись идти домой, чтобы не получить от родителей. Гораздо разумнее им показалось провести ночь в заброшенном здании, а поутру отправиться смотреть на реку к Амурскому мосту. Посидеть на бережке им не удалось, так как по пути их перехватили полицейские.

― Инспекторы ДПС доставили юных хабаровчан в отдел полиции № 8, ― говорит Юлия Прокофьева, специалист группы по связям со СМИ УМВД России по г. Хабаровску. ― После длительной беседы с сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних беглецов передали законным представителям. По предварительной информации, за время отсутствия в отношении детей никаких противоправных деяний не совершалось.

На родителей составили административные протоколы за неисполнение ими обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

 

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)