Уголовное дело завели на водителя хабаровской маршрутки, сорвавшего шапку с девочки
logo

Происшествия

Уголовное дело завели на водителя хабаровской маршрутки, сорвавшего шапку с девочки

Ирина ТРОЦЕНКО, фото — интернет

Вязаную шапку водитель автобуса № 73 забрал у 14-летней школьницы в качестве оплаты за проезд — по словам девочки, у нее не хватило денег, чтобы оплатить поездку. 

До дома несовершеннолетняя шла при минусовой температуре без головного убора.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю и ЕАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж). Максимальное наказание по этой статье — четыре года лишения свободы.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы. Также в рамках расследования уголовного дела будут установлены причины и условия, способствовавшие совершению преступления.

— Руководство предприятия само подало на водителя заявление в полицию, — говорит Анатолий Тимошенко, начальник отдела управления промышленности, транспорта и связи администрации Хабаровска. — Случай беспрецедентный — его уволили, как только стало известно о происшествии. С другими водителями проведена беседа о недопустимости подобного отношения к пассажирам. На собрании с перевозчиками разберем это ЧП и рекомендуем довести до всех экипажей.


Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)