Уроженку Средней Азии задержали во время закладки в Хабаровске
logo

Происшествия

Уроженку Средней Азии задержали во время закладки в Хабаровске

Андрей АЛЕКСАНДРОВ, фото УМВД России по г. Хабаровску

Двадцатилетняя приезжая подозревается в покушении на сбыт героина.

Ей инкриминируют 11 эпизодов.

Следственной частью Следственного управления УМВД России по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 20-летней уроженки Средней Азии.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального управления органов внутренних дел в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали подозреваемую на месте размещения закладки с героином в одном из городских дворов.

Установлено, что злоумышленница в интернете нашла себе «работу» наркокурьера. Вещество получала посылкой транспортных компании, спрятанное в музыкальную колонку.

Ее задача была сделать тайники в разных районах краевого центра. Она знала, что в раскладываемых ею закладках находится героин. В настоящее время установлена ее причастность к 11 эпизодам противоправной деятельности. Общий вес изъятого полицейскими диацетилморфина составил более 100 граммов.

Во время обыска по месту жительства полицейские кроме свертков с запрещенным веществом изъяли телефон подозреваемой с перепиской, а также колонку, в которой был прислан наркотик.

Кроме того, установлено, что задержанная проживает на территории Российской Федерации нелегально, не имея разрешительных документов.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)