Увеселительные заведения проверили в Хабаровске
logo

Происшествия

Увеселительные заведения проверили в Хабаровске

Андрей АЛЕКСАНДРОВ, фото — интернет

Во время рейда пресекли незаконную продажу спиртного и задержали гражданина, находящегося в федеральном розыске.

В Хабаровске сотрудники полиции, общественники и дружинники провели операцию «Профилактика».

В ходе проверки подтвердились сигналы о незаконной продаже алкогольной продукции. Полицейские изъяли 125 литров различного спиртного на общую сумму порядка 23 тыс. руб. На трех индивидуальных предпринимателей возбуждены административные дела по ч. 2 и ч. 3 ст. 14.14 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

― У посетителя одного из заведений оперуполномоченные изъяли сверток с массой растительного происхождения. Вещество направлено на исследование. По данному факту проводится проверка, ― говорит Юлия Прокофьева, специалист группы по связям со СМИ УМВД России по г. Хабаровску. ― В ходе мероприятия полицейские раскрыли два преступления. По подозрению в краже сотового телефона стоимостью 12 тыс. руб. у посетителя ночного клуба оперативники уголовного розыска задержали 18-летнего ранее не судимого местного жителя. Также участковые уполномоченные пресекли противоправную деятельность 35-летнего горожанина. Мужчина подозревается в краже спиртного из магазина на сумму три тысячи рублей.

Полицейские задержали мужчину, находившегося в федеральном розыске как лицо, обвиняемое в совершении кражи, но уклоняющееся от посещения судебных заседаний.

 

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)