В гибели хабаровской туристки разбирается следствие
logo

Происшествия

В гибели хабаровской туристки разбирается следствие

Андрей АЛЕКСАНДРОВ, фото — интернет

Спасатели оказали помощь туристической группе в районе им. Лазо.

Ночью 5 июня в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Хабаровскому краю поступила информация о происшествии с группой туристов, совершающих сплав по реке Катэн в районе им. Лазо.

По предварительным данным, в районе п. Солонцовый в восьми километрах ниже по течению реки при сплаве произошло опрокидывание рафта. В результате происшествия погибла одна женщина, местными рыбаками извлечена из залома, остальные туристы находятся на косе. Группа прошла регистрацию в МЧС России. Водный маршрут они начали накануне, 4 июня. По заявке в группе 18 человек, детей нет.

В 01.18 5 июня для оказания помощи и проведения эвакуации туристов в район происшествия из Хабаровска направлена группа спасателей Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России в составе шести человек на автомобиле высокой проходимости с необходимым снаряжением и лодкой.

По прибытии в п. Солонцовый спасатели на лодке отправились на поиски туристов по реке. Обнаружив группу, они переправили 17 человек на берег и доставили всех в поселок Красный Яр. Тело женщины передано для проведения дальнейших оперативно-следственных мероприятий.

Всех участников сплава 6 июня доставят в п. Солонцовый, откуда они на автобусе вернутся в Хабаровск.

Обстоятельства происшествия устанавливаются правоохранительными и следственными органами.

 

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)