В Хабаровске автомобилист сбил медведя
logo

Происшествия

В Хабаровске автомобилист сбил медведя

Андрей АЛЕКСАНДРОВ, фото — интернет

В Хабаровском районе сотрудники Госавтоинспекции оформили дорожно-транспортное происшествие, связанное с наездом на медведя.

Как сообщили в ГИБДД Хабаровского края, 1 июня приблизительно в 23:33 на 29 км автодороге А-370 «Уссури» неустановленный водитель, управляя неустановленным транспортным средством, двигаясь со стороны г. Владивостока в сторону г. Хабаровска, допустил наезд на животное, после чего скрылся с места происшествия.

В Хабаровском крае участились случаи наезда на диких животных. Наезд на животное является дорожно-транспортным происшествием, о котором необходимо уведомить Госавтоинспекцию и специально-уполномоченные государственные органы по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания.

Госавтоинспекция напоминает: если вы сбили на проезжей части животное, нельзя покидать место происшествия, а нужно сообщить в дежурную часть для оформления ДТП. За оставление места происшествия водителю предусмотрено лишение права управления на срок до полутора лет либо административный арест на 15 суток.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)