В Хабаровске из-за выехавшего на встречку автомобилиста погиб человек
logo

Происшествия

В Хабаровске из-за выехавшего на встречку автомобилиста погиб человек

Михаил МАЛЫШЕВ, фото — ОГИБДД УМВД по г. Хабаровску

ДТП произошло на ул. Шелеста.

Водитель Toyota Prius на ул. Шелеста выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем Nissan Tiida. В результате сильнейшего удара водитель «Ниссана» получил травмы, несовместимые с жизнью, и скончался на месте происшествия до приезда медиков. Пассажирка «Тииды» также получила серьезные травмы и была госпитализирована. Что касается виновника аварии, то он с места происшествия скрылся, однако впоследствии его разыскали. Он получил незначительные повреждения: ушибы и ссадины.

Еще одно столкновение произошло на перекрестке ул. Ленинградской — пер. Батарейного. Водитель за рулем Toyota Corolla Axio проехал на запрещающий сигнал светофора, в результате чего допустил столкновение с автомобилем Nissan Sylphy. В результате ДТП пострадала женщина за рулем «Ниссана».

— За прошедшие сутки, 2 июня, в Хабаровске произошло 19 ДТП. Пострадали шесть человек, один погиб. Инспекторами ДПС выявлено 243 нарушения ПДД. Из них пять — управление в состоянии алкогольного опьянения, восемь — выезд на полосу встречного движения, три — проезд на запрещающий сигнал светофора. 22 раза водители не предоставили преимущества движения пешеходам, — сообщила старший инспектор отделения пропаганды ОГИБДД УМВД по Хабаровску Юлия Трейгер.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)