В Хабаровске на выходных произошло два жестких ДТП
logo

Происшествия

В Хабаровске на выходных произошло два жестких ДТП

Михаил МАЛЫШЕВ, фото — ОГИБДД УМВД по г. Хабаровску

В одном из них погибла семейная пара.

В субботу, 24 апреля, на ул. Полярной водитель автомобиля Toyota Camry выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с пассажирским автобусом Yutong ZK6118HGA, выполнявшим рейс на маршруте № 8. От удара у автобуса отказали рулевое управление и тормоза, и он врезался в дерево. К счастью, в автобусе в этот момент не было пассажиров, кондуктор не пострадал. Травмы получили водители автомобиля и автобуса, а также пассажир легковушки.

Еще более серьезная авария с участием пяти автомобилей произошла на следующий день, в воскресенье. Как уже сообщалось, ДТП устроил водитель Toyota Land Cruiser. Как сообщается, автомобилист в состоянии алкогольного опьянения в центре города едва не совершил наезд на людей, после чего его стал преследовать экипаж ДПС. Во время безумной гонки лихач налетел на автомобиль Renault Kaptur, в котором находились два человека — муж и жена. Столкновение было такой силы, что «Рено» опрокинулся. Супруги погибли на месте происшествия. Пострадала также девушка в салоне одного из автомобилей, в который врезался внедорожник.

— За прошедшие выходные в Хабаровске произошло 35 ДТП. Инспекторами ДПС выявлено 520 нарушений ПДД. Из них 20 — управление в состоянии алкогольного опьянения, четыре — выезд на полосу встречного движения, 28 — проезд на запрещающий сигнал светофора. 53 раза водители не предоставили преимущества движения пешеходам, — сообщила старший инспектор отделения пропаганды ОГИБДД УМВД по Хабаровску Юлия Трейгер.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)