Здание на Батуевской ветке горело ночью в Хабаровске
logo

Происшествия

Здание на Батуевской ветке горело ночью в Хабаровске

Михаил МАЛЫШЕВ

Пожарные несколько часов работали на тушении возгорания.

Сообщение о возгорании по адресу: Батуевская ветка, 20 поступило на пульт гарнизона пожарно-спасательной службы г. Хабаровска в 01.13 31 марта. Прибыв на место, пожарные расчеты установили, что горит утеплитель под кровлей отдельно стоящего кирпичного одноэтажного административного здания.

Подразделения работали по повышенному рангу. По данным МЧС, в 02.06 огонь был локализован, а в 02.30 подразделения ликвидировали очаги открытого горения. В ликвидации пожара и его последствий принимали участие 26 человек личного состава и 8 единиц техники. Полностью пожарные расчеты ликвидировали пожар в 03.13.

В результате пожара огнем были повреждены конструкции крыши, утеплитель и ее покрытие. Общая площадь пожара составила 50 кв. м.

— О причинах возгорания пока говорить рано, их выяснением занимаются специалисты Государственного пожарного надзора и Испытательной пожарной лаборатории МЧС России. Погибших и пострадавших в происшествии нет, — прокомментировала начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Хабаровскому краю Екатерина Потворова.


Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)