В Хабаровске пожарные потушили возгорание склада
logo

Происшествия

В Хабаровске пожарные потушили возгорание склада

Марк СВЕТЛОВ, фото пресс-службы ГУ МЧС России по Хабаровскому краю

Ущерб владельца — сгоревшие продовольственные товары. 

18 января в 07.59 на центральный пульт пожарной связи гарнизона пожарно-спасательной службы города Хабаровск поступило сообщение о возгорании на территории складского помещения по улице Зеленой. На место вызова незамедлительно выехали пожарные подразделения.

— На момент прибытия первого расчета внутри помещения было открытое пламя, — прокомментировали ситуацию в пресс-службе ГУ МЧС России по Хабаровскому краю. —  В ходе проведения разведки установлено, что горели деревянные стеллажи с продовольственными товарами. Благодаря слаженной работе пожарных расчетов локализовать очаг возгорания удалось в 08.23. Затем огнеборцы приступили к ликвидации открытого горения, проливке, разборке конструкций, а также проверке помещения на наличие прогаров и скрытых очагов горения и тления. Работы по ликвидации пожара были завершены в 10.22.

Пострадавших в происшествии нет. Эвакуация не проводилась. Общая площадь пожара составила 80 кв. м. В ликвидации пожара и его последствий принимали участие 17 человек личного состава и 5 единиц техники.

Причины возгорания будут установлены в ходе проверки сотрудниками Государственного пожарного надзора МЧС России.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)