В Хабаровске произошло 22 ДТП за прошедшие сутки
logo

Происшествия

В Хабаровске произошло 22 ДТП за прошедшие сутки

Михаил МАЛЫШЕВ, фото - ОГИБДД УМВД по г. Хабаровску

Пострадали четыре человека.

Так, водитель Nissan Note на проспекте 60-летия Октября не уступила дорогу автомобилю Chevrolet Cruze, который двигался со встречного направления. Произошло столкновение, в результате которого пострадала девочка 2012 года рождения, пассажирка «Ниссана».

Еще одна несовершеннолетняя была травмирована в ДТП на ул. Воронежской. Водитель Toyota Camry поворачивал во двор и совершил столкновение с автобусом Daewoo BS-106 115-го маршрута. Водитель автобуса пробовал избежать аварии и резко затормозил, в результате чего в салоне упала девочка 2015 года рождения. При падении она получила ушиб.

На ул. Клубной водитель Nissan Liberty не уступил дорогу и совершил столкновение с мопедом Honda Tact. В результате пострадали два человека, водитель и пассажир мопеда, оба — несовершеннолетние.

— За прошедшие сутки, 26 мая, в Хабаровске произошло 22 ДТП. Инспекторами ДПС выявлено 317 нарушений ПДД. Из них семь — управление в состоянии алкогольного опьянения, три — выезд на полосу встречного движения, шесть — проезд на запрещающий сигнал светофора. 31 раз водители не предоставили преимущества движения пешеходам, — сообщила старший инспектор отделения пропаганды ОГИБДД УМВД по Хабаровску Юлия Трейгер.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)