В Хабаровске произошло 28 ДТП за выходные сутки
logo

Происшествия

В Хабаровске произошло 28 ДТП за выходные сутки

Михаил МАЛЫШЕВ, фото — ОГИБДД УМВД по г. Хабаровску

В двух из них пострадали три человека.

Так, ночью 1 июля на ул. Краснореченской автомобилист за рулем Honda Fit Aria неправильно выбрал безопасную дистанцию до впереди идущей Toyota Prius, водитель которой, в свою очередь, при опережении «Хонды» потерял управление. Произошло столкновение. В результате ДТП пострадал водитель «Приуса». Как было установлено позже, рулевой «Хонды» находился в состоянии алкогольного опьянения.

Также днем 1 июля на ул. Краснореченской Toyota Emina столкнулась с Mitsubishi Triton. Водитель «Тойоты» при развороте не занял соответствующее крайнее левое положение на проезжей части, а также не убедился в безопасности своего маневра. В этот момент в попутном направлении по крайней левой полосе двигался автомобиль Mitsubishi Triton. ДТП избежать не удалось. В результате серьезные травмы получил водитель «Тойоты». Он госпитализирован в ККБ № 2. Также досталось маленькому пассажиру «Тритона». Грудной малыш ехал с мамой, пристегнут не был.

Столкновение Краснореченская ребенок 02.jpg

— За прошедшие выходные сутки в Хабаровске произошло 28 ДТП. Инспекторами ДПС выявлено 225 нарушений ПДД. Из них девять — управление в состоянии алкогольного опьянения, пять — выезд на полосу встречного движения, девять — проезд на запрещающий сигнал светофора. 26 раз водители не предоставили преимущества движения пешеходам, — рассказала старший инспектор отделения пропаганды ОГИБДД УМВД по Хабаровску Юлия Трейгер.


Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)