В Хабаровске рецидивист сядет на пять лет за вооруженное нападение
logo

Происшествия

В Хабаровске рецидивист сядет на пять лет за вооруженное нападение

Владимир МИХАЙЛОВ

Преступление было совершено в июне прошлого года в Краснофлотском районе на территории одного из коммерческих предприятий, сообщает пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю.

49-летний злоумышленник узнал, что знакомый отзывается о нем в оскорбительном тоне. Он предложил тому встретиться, чтобы урегулировать конфликт. Получив отказ, выследил хабаровчанина в районе автозаправочной станции по Воронежскому шоссе и пригласил к себе в машину.

В салоне он достал пистолет и стал угрожать. Опасаясь за свою жизнь, потерпевший покинул иномарку, попытался убежать, однако подсудимый выстрелил в него, а после несколько раз ударил раненого человека рукояткой пистолета.

Охранники коммерческой организации вызвали скорую помощь и полицию. Пострадавшего доставили в стационар, где он впоследствии проходил длительный курс лечения и реабилитации. Причиненный ему вред квалифицирован как тяжкий.

На следующий день полицейские задержали злоумышленника. Им оказался ранее судимый и отбывавший длительный срок гражданин. На свободу он вышел в 2014 году и вот снова отправится в колонию строгого режима. Суд признал его виновным и приговорил к пяти годам лишения свободы.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)