В Хабаровске снова сбили насмерть медведя
logo

Происшествия

В Хабаровске снова сбили насмерть медведя

Михаил МАЛЫШЕВ, фото - Интернет

Водитель скрылся с места ДТП.

Инцидент произошел сегодня на трассе «Обход Хабаровск». Как проинформировали в ГИБДД, на место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. Был обнаружен труп животного, а рядом с ним следы осколков частей транспортного средства, говорящие о том, что произошло столкновение транспорта с животным.

— Водитель объявлен в розыск, его несомненно найдут. На въезде и выезде с дороги висят камеры видеонаблюдения, так что найти скрывшегося водителя — вопрос времени. Он не только сбил дикое животное, но и оставил место ДТП, что является нарушением административного законодательства и влечет за собой ответственность. За оставление места происшествия водителю предусмотрено лишение права управления на срок до полутора лет, либо административный арест на 15 суток. Санкцию назначит уже суд, — прокомментировала инспектор отдела пропаганды краевого управления ГИБДД Ольга Голубева.

В Госавтоинспекции подчеркивают, что если водитель сбил на проезжей части животное, то в этом случае нельзя покидать место происшествия. Следует обязательно сообщить об этом в дежурную часть ГИБДД.

Это уже не первое ДТП с участием бурого медведя в Хабаровском крае. Несколько дней назад на этой же объездной дороге автомобилист также сбил насмерть мишку, после чего вырвал у него коготь.

В ГИБДД рекомендуют быть внимательными на загородных трассах, особенно тех, которые пролегают по заповедным территориям. Появление на дороге диких животных в этих местах не редкость.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)