В Хабаровске в ДТП в центре города погиб пассажир автомобиля
logo

Происшествия

В Хабаровске в ДТП в центре города погиб пассажир автомобиля

Михаил МАЛЫШЕВ, фото — ОГИБДД УМВД по г. Хабаровску

Еще три участника столкновения получили тяжелые травмы.

Авария произошла ночью 26 июля. Водитель Honda CR-V ехал по Амурскому бульвару и на пересечении с ул. Волочаевской не уступил дорогу автомобилю Toyota Corolla Fielder, который владел преимуществом в движении. В результате сильного столкновения пострадали четыре человека. Один из пассажиров «Филдера» получил тяжелые травмы головы и скончался в больнице при проведении реанимационных мероприятий. Пассажирка и водитель «Филдера» с различными ушибами и переломами были госпитализированы в ККБ № 2. Также пострадала пассажирка «Хонды». Оба водителя, как показали анализы, были трезвы.

26.07 столкновение 01.jpg

26.07 столкновение 02.jpg

Еще два человека пострадали в ДТП на ул. Краснореченской 25 июля. Мотоциклист на Suzuki GSХ-R750 не справился с управлением и на скорости выехал за пределы проезжей части, где врезался в световую опору. В результате водитель мотоцикла получил серьезные повреждения и был госпитализирован. Также досталось пассажирке двухколесного транспортного средства, она получила перелом ключицы.

— За минувшие выходные в Хабаровске произошло 49 ДТП. Инспекторами ДПС выявлено 421 нарушение ПДД. Из них 23 — управление в состоянии алкогольного опьянения, 17 — выезд на полосу встречного движения, 23 — проезд на запрещающий сигнал светофора. 53 раза автомобилисты не предоставили преимущества движения пешеходам, — прокомментировала старший инспектор отделения пропаганды ОГИБДД УМВД по Хабаровску Юлия Трейгер.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)