В Хабаровске за минувшие сутки произошло 21 ДТП
logo

Происшествия

В Хабаровске за минувшие сутки произошло 21 ДТП

Михаил МАЛЫШЕВ, фото - ОГИБДД УМВД по г. Хабаровску

Пострадали три человека.

Так, на ул. Магаданской водитель автомобиля Toyota Vitz совершил наезд на пешехода, переходящего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий (зеленый) сигнал светофора. В результате ДТП пешеход-женщина госпитализирована.

На ул. Фурманова в этот день жертвой наезда стал несовершеннолетний пешеход. Ребенок переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, когда его сбил автомобиль Toyota Vitz. В результате ребенок получил травмы.

Еще одно ДТП произошло на ул. Волочаевской. Водитель автобуса Zhong Tong при начале движения допустил падение пассажира внутри салона. В итоге травмирована пассажирка транспортного средства.

— За прошедшие сутки, 21 февраля, в Хабаровске произошло 21 ДТП. Инспекторами ДПС выявлено 218 нарушений ПДД. Из них пять — управление в состоянии алкогольного опьянения, девять — проезд на запрещающий сигнал светофора. 32 раза автомобилисты не предоставили преимущества движения пешеходам, — сообщили в отделении пропаганды ОГИБДД УМВД по Хабаровску.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)