В Хабаровске за минувшие сутки произошло 23 ДТП
logo

Происшествия

В Хабаровске за минувшие сутки произошло 23 ДТП

Михаил МАЛЫШЕВ, фото — ОГИБДД УМВД по г. Хабаровску

Пострадали шесть человек.

Так, поздно ночью на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог ул. Волочаевской — Амурского бульвара водитель Honda Life не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем Toyota Prius, после чего опрокинулся. В результате ДТП пострадали пассажирка «Хонды» и женщина за рулем «Тойоты».

Водитель автобуса YTONG проехал регулируемый перекресток ул. Воронежской — ул. Сигнальной на запрещающий красный сигнал светофора, в результате чего столкнулся с автомобилем Dатsun Оn-Dо. В итоге травмы получили водитель и пассажирка «Датсуна».

Еще одно ДТП произошло на нерегулируемом перекрестке ул. Тургенева — ул. Муравьева-Амурского. Женщина за рулем Ноndа Рrеludе не уступила дорогу автомобилю Toyota Land Cruiser и совершила с ним столкновение. В результате пострадали автоледи за рулем «Хонды» и пассажирка внедорожника.

— За прошедшие сутки, 28 июня, в Хабаровске произошло 23 ДТП. Инспекторами ДПС выявлено 188 нарушений ПДД. Из них два — управление в состоянии алкогольного опьянения, три — выезд на полосу встречного движения, пять — проезд на запрещающий сигнал светофора. 23 раза водители не предоставили преимущества движения пешеходам, — сообщили в отделении пропаганды ОГИБДД УМВД по Хабаровску.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)