В Хабаровске за минувшие сутки произошло 25 ДТП
logo

Происшествия

В Хабаровске за минувшие сутки произошло 25 ДТП

Михаил МАЛЫШЕВ, фото — ОГИБДД УМВД по г. Хабаровску

Пострадали четыре человека.

Так, водитель Toyota Aqua на ул. П.Л. при перестроении с левой полосы в правую не предоставил преимущества в движении автомобилю Nissan Vanette. Как результат — столкновение, после которого «Ниссан» продолжил бесконтрольное движение и врезался в попутный Toyota Land Cruiser. В результате ДТП пострадал водитель «Ниссана».

На ул. Запарина автомобилист за рулем Toyota Prius при перестроении со средней полосы в крайнюю правую не предоставил преимущества в движении своему собрату на «Приусе» и совершил с ним столкновение. В итоге травмы получила пассажирка виновника аварии.

Также вчера на дорогах города пострадали два несовершеннолетних пешехода. Вечером во дворе дома на ул. Балашовской водитель Toyota Corolla не справилась с управлением и совершила наезд на маленькую девочку. Ребенок получил ушибы. По данным ГИБДД, автоледи в момент аварии находилась в состоянии алкогольного опьянения.

Также вечером на ул. Комсомольской водитель Mazda Demio потеряла контроль над авто и столкнулась с автомобилем Nissan X-Trail. После этого «Мазда» выехала на тротуар, где совершила наезд на пешехода 2010 года рождения. Движение машины остановило крыльцо здания. Со слов автоледи, у нее запала педаль газа за коврик.

— За прошедшие сутки, 8 июня, в Хабаровске произошло 25 ДТП. Инспекторами ДПС выявлено 263 нарушения ПДД. Из них пять — управление в состоянии алкогольного опьянения, три — выезд на полосу встречного движения, восемь — проезд на запрещающий сигнал светофора. 28 раз автомобилисты не предоставили преимущества движения пешеходам, — рассказала старший инспектор отделения пропаганды ОГИБДД УМВД по Хабаровску Юлия Трейгер.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)