В Хабаровске за минувшие сутки произошло 30 ДТП
logo

Происшествия

В Хабаровске за минувшие сутки произошло 30 ДТП

Михаил МАЛЫШЕВ, фото — ОГИБДД УМВД по г. Хабаровску

Пострадали три человека.

Так, на ул. Суворова водитель автомобиля ВАЗ не справился с управлением, потерял контроль над движением и совершил столкновение с иномаркой Honda Civic. После удара «Хонда» продолжила бесконтрольное движение и наехала на припаркованный автомобиль Hyundai County. В результате ДТП был травмирован мужчина за рулем отечественной машины.

Еще одно ДТП произошло во дворе дома на ул. Забайкальской. Водитель Nissan Qashqai на ходу снесла велосипедиста, который выезжал с прилегающей территории. В результате пострадал несовершеннолетний рулевой велосипеда.

Во дворе на ул. Тихоокеанской водитель автомобиля Toyota Platz совершил наезд на мужчину, переходящего проезжую часть дворовой территории. В результате пострадал пешеход.

— За прошедшие сутки, 15 июня, в Хабаровске произошло 30 ДТП. Инспекторами ДПС выявлено 254 нарушения ПДД. Из них три — управление в состоянии алкогольного опьянения, два — выезд на полосу встречного движения, два — проезд на запрещающий сигнал светофора. 28 раз водители не предоставили преимущества движения пешеходам, — сообщила старший инспектор отделения пропаганды ОГИБДД УМВД по Хабаровску Юлия Трейгер.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)