37 ДТП произошло за минувшие сутки в Хабаровске
logo

Происшествия

37 ДТП произошло за минувшие сутки в Хабаровске

Михаил МАЛЫШЕВ, фото — ОГИБДД УМВД по г. Хабаровску

В них пострадали четыре человека.

Так, на ул. 65-летия Победы водитель на Mazda-3 не справился с управлением и на скорости совершил наезд на дорожное ограждение. В результате автолюбитель получил тяжелые травмы и был госпитализирован.

Еще одно ДТП произошло на нерегулируемом перекрестке ул. Ленской и проспекта 60-летия Октября. Водитель Hyundai Solaris при повороте не уступил дорогу автомобилю Kia Bongo, в результате чего произошло столкновение. Пострадал водитель «Соляриса».

Также в сводке ГИБДД зафиксировано два наезда на пешеходов. Один из пострадавших, мужчина, госпитализирован с серьезными повреждениями после того, как на него наехал водитель на автомобиле Toyota Vista. Другое ДТП произошло на ул. Карла Маркса. Пешеход угодил на больничную койку. Водитель, совершивший на него наезд, скрылся с места происшествия, он не установлен.

— Всего за прошедшие сутки, 26 марта, в Хабаровске инспекторами ДПС выявлено 231 нарушение ПДД. Из них семь — управление в состоянии алкогольного опьянения, два — выезд на полосу встречного движения, четыре — проезд на запрещающий сигнал светофора. 29 раз водители не предоставили преимущества движения пешеходам, — сообщила старший инспектор отделения пропаганды ОГИБДД УМВД по Хабаровску Дарья Смолькова.


Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)