В Хабаровске за минувшие сутки произошло 39 ДТП
logo

Происшествия

В Хабаровске за минувшие сутки произошло 39 ДТП

Михаил МАЛЫШЕВ, фото - ОГИБДД УМВД по г. Хабаровску

Пострадали четыре человека.

Так, на ул. Окружной водитель Toyota Aqua не успела снизить скорость и совершила наезд на пешехода, который перебегал дорогу в неустановленном месте. В результате пострадала девушка-пешеход.

Кроме того, еще один пешеход был травмирован в ДТП на проспекте 60-летия Октября. Женщину, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, сбил водитель автомобиля Toyota Vitz.

В этот же день хабаровчанка за рулем Nissan Lafesta на ул. Льва Толстого неправильно выбрала безопасную дистанцию до впереди идущего автомобиля Honda Insight. В результате столкновения «Хонду» отбросило на Toyota Ist. В тройном ДТП пострадала пассажирка «Хонды».

А на ул. Шеронова автолюбитель за рулем Toyota Estima также устроил аварию вследствие неправильной дистанции. Он совершил столкновение с автомобилем Toyota Passo, в результате которого пострадала женщина, находившаяся за рулем последнего.

— За прошедшие сутки, 3 марта, в Хабаровске произошло 39 ДТП. Инспекторами ДПС выявлено 335 нарушений ПДД. Из них пять — управление в состоянии алкогольного опьянения, два — выезд на полосу встречного движения, 12 — проезд на запрещающий сигнал светофора. 22 раза водители не предоставили преимущества движения пешеходам, — сообщила старший инспектор отделения пропаганды ОГИБДД УМВД по Хабаровску Юлия Трейгер.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)