В Хабаровске за минувшие сутки произошло 41 ДТП
logo

Происшествия

В Хабаровске за минувшие сутки произошло 41 ДТП

Михаил МАЛЫШЕВ, фото — ОГИБДД УМВД по г. Хабаровску

В пяти из них пострадали семь человек, в том числе ребенок-пешеход.

Наезд на пешехода произошел на ул. Руднева. Учащийся 3-го класса Военно-морского лицея направлялся домой. По пути ребенку, инвалиду по слуху, предстояло перейти через дорогу. Мальчик пересекал проезжую часть, как положено, по пешеходному переходу. В этот момент по улице Руднева ехала водитель на автомобиле Toyota Hiace. Женщина не пропустила юного пешехода и совершила наезд на мальчика. В результате школьник получил серьезные травмы и был госпитализирован в детскую краевую клиническую больницу.

Пешеход ребенок Руднева 01.jpg

На ул. Краснореченской произошло столкновение. Водитель Mitsubishi Canter не выдержал безопасную дистанцию и столкнулся с попутно двигающимся автомобилем Honda Fit, который от удара отбросило на впереди находящийся Nissan NV200 Vanette. В результате ДТП пострадала пассажирка «Хонды», жительница ЕАО.

Сторлкновение Краснореченская 01.jpg

Сразу три человека были травмированы в ДТП на ул. Карла Маркса. По предварительным данным, автолюбитель на Nissan AD выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с Toyota Vitz. После столкновения «Ниссан» продолжил свое движение и врезался в автобус А09204. Но и это еще не все. В результате столкновения «Ниссана» с «Тойотой» у первого авто оторвалось колесо. Оно отлетело на проезжую часть, и чтобы избежать с ним удара, водитель автомобиля Toyota Sai выполнил маневр и совершил наезд на бордюр.

Отметим, что водитель «Ниссана» утверждает, что на встречку выскочил не он, а автомобилист за рулем с Toyota Vitz. Как было на самом деле, предстоит выяснить соответствующим структурам. В любом случае в ДТП пострадали водитель и пассажирка «Ниссана», а также пассажирка «Вица».

— За минувшие сутки, 23 июля, в Хабаровске произошло 41 ДТП. Инспекторами ДПС выявлено 202 нарушения ПДД. Из них два — управление в состоянии алкогольного опьянения, два — выезд на полосу встречного движения, 10 — проезд на запрещающий сигнал светофора. 25 раз водители не предоставили преимущества движения пешеходам, — прокомментировала старший инспектор отделения пропаганды ОГИБДД УМВД по Хабаровску Юлия Трейгер.


Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)