В Хабаровске за минувшие сутки произошло 43 ДТП
logo

Происшествия

В Хабаровске за минувшие сутки произошло 43 ДТП

Михаил МАЛЫШЕВ, фото — ОГИБДД УМВД по г. Хабаровску

Пострадали три человека.

Так, на ул. Краснореченской водитель Toyota Cresta не обеспечил постоянный контроль за движением, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем Toyota Probox. В результате ДТП пострадал пассажир «Пробокса». Он получил серьезные травмы. Диагноз: ушиб головного мозга, субарахноидальное кровоизлияние, ушиб мягких тканей головы.

На ул. Воронежской водитель Toyota Allion неправильно выбрал безопасную дистанцию до впереди идущего автомобиля Toyota Prius. В результате столкновения был травмирован пассажир «Приуса».

Еще одно ДТП произошло на ул. Серышева. Водитель грузовика Faw-J6 при перестроении с левой полосы в правую не предоставил преимущество в движении автомобилю Toyota Caldina, в результате чего произошло столкновение. В итоге пострадал еще один пассажир, находившийся в момент аварии в салоне «Калдины».

— За прошедшие сутки, 27 мая, в Хабаровске произошло 23 ДТП. Инспекторами ДПС выявлено 301 нарушение ПДД. Из них 10 — управление в состоянии алкогольного опьянения, три — выезд на полосу встречного движения, четыре — проезд на запрещающий сигнал светофора. 24 раза автомобилисты не предоставили преимущества движения пешеходам, — сообщила старший инспектор отделения пропаганды ОГИБДД УМВД по Хабаровску Юлия Трейгер.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)