В Хабаровске за минувшие сутки произошло 57 ДТП
logo

Происшествия

В Хабаровске за минувшие сутки произошло 57 ДТП

Михаил МАЛЫШЕВ, фото — ОГИБДД УМВД по г. Хабаровску

Пострадали шесть человек.

Так, на ул. Донской девушка за рулем Honda Fit не справилась с управлением и выехала за пределы проезжей части. В результате ДТП автомобилистка и ее пассажирка получили легкие травмы.

Еще одно ДТП произошло рано утром на ул. Суворова. Водитель Toyota Passo выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение сразу с четырьмя машинами — Nissan Note, Nissan Terrano, Mitsubishi Montero и Toyota Kluger. В результате массового столкновения пострадали водители «Пассо» и «Ноута», пассажирка «Пассо» также была травмирована. И водитель, и пассажир «Пассо» были госпитализированы.

С серьезными травмами угодила в больницу пешеход. Утром женщина переходила дорогу на ул. Тихоокеанской, однако в этот момент на него совершил наезд водитель автомобиля Mitsubishi Pajero. По информации ГИБДД, женщина переходила дорогу в неустановленном месте.

— За прошедшие сутки, 4 марта, в Хабаровске произошло 57 ДТП. Инспекторами ДПС выявлено 290 нарушений ПДД. Из них восемь — управление в состоянии алкогольного опьянения, одно — выезд на полосу встречного движения, девять — проезд на запрещающий сигнал светофора. 33 раза водители не предоставили преимущества движения пешеходам, — рассказала старший инспектор отделения пропаганды ОГИБДД УМВД по Хабаровску Юлия Трейгер.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)