В Хабаровске за минувшие сутки произошло 59 ДТП
logo

Происшествия

В Хабаровске за минувшие сутки произошло 59 ДТП

Михаил МАЛЫШЕВ, фото — ОГИБДД УМВД по г. Хабаровску

Пострадали четыре человека.

Так, сразу два участника дорожного движения были травмированы в результате столкновения автобуса «Реал» с автомобилем Toyota Aqua на регулируемом перекрестке ул. П.Л. Морозова — Флегонтова. Водитель автобуса не уступил дорогу иномарке, став виновником аварии. Пострадавшие — водитель «Тойоты» и женщина 1947 года рождения. Оба получили переломы и ушибы.

Еще одно столкновение произошло также на ул. П.Л. Морозова. Водитель Toyota Land Cruiser Prado не обеспечил полного контроля за управлением и выехал на полосу встречного движения, где врезался в автомобиль Toyota Vista Ardeo. В результате ДТП пострадала пассажирка «Висты».

Ул. П.Л. Морозова стала роковой в этот день и для пешехода. Пожилой мужчина спокойно переходил проезжую часть на зеленый свет, однако в этот момент перекресток ул. П.Л. Морозова — ул. Флегонтова проехал на запрещающий сигнал светофора автолюбитель за рулем Hino. В результате он совершил наезд на пешехода. При этом сам автомобилист утверждает, что именно пешеход нарушал правила, а он проехал перекресток на разрешающий сигнал. Как бы то ни было, а пешеход с травмами угодил на больничную койку.

— За прошедшие сутки, 14 января, в Хабаровске произошло 59 ДТП. Инспекторами ДПС выявлено 177 нарушений ПДД. Из них восемь — управление в состоянии алкогольного опьянения, одно — выезд на полосу встречного движения, четыре — проезд на запрещающий сигнал светофора. 23 раза водители не предоставили преимущества движения пешеходам, — сообщила старший инспектор отделения пропаганды ОГИБДД УМВД по Хабаровску Юлия Трейгер.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)