В Хабаровске за минувшие выходные произошло 108 ДТП
logo

Происшествия

В Хабаровске за минувшие выходные произошло 108 ДТП

Михаил МАЛЫШЕВ, фото - ОГИБДД УМВД по г. Хабаровску

Пострадали восемь человек.

Так, 17 января неопытный водитель за рулем Nissan Familia на перекрестке Амурский бульвар — пер. Ленинградский совершил наезд на девушку, которая переходила проезжую часть на красный сигнал светофора. В результате ДТП пешеход получила сильные травмы и была госпитализирована в ККБ-2.

Сразу два человека пострадали 16 января на ул. Автобусной. Автомобилистка за рулем Toyota Premio выехала на полосу встречного движения и совершила столкновение с Тоуота Rастis. В итоге две автолюбительницы были травмированы.

Две пассажирки пострадали в ДТП на ул. Краснореченской 16 января. Водитель автобуса РЕАЛ не выдержал безопасную дистанцию до движущегося впереди автомобиля Ноndа-СR-V. Произошло столкновение, вследствие которого автобус зацепил еще одну машину — Volvo с полуприцепом Hyundai, после чего выехал за пределы проезжей части. В результате ДТП травмы получили две женщины в салоне автобуса.

17 января водитель Honda Demio на ул. Тихоокеанская не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, в результате чего врезался в автомобиль Honda Fit. В итоге пострадал пятилетний пассажир «Фита». Ребенок находился на заднем сидении в детском кресле, но все-таки получил переломы и ушибы.

— За прошедшие выходные в Хабаровске произошло 108 ДТП. Инспекторами ДПС выявлено 380 нарушений ПДД. Из них 15 — управление в состоянии алкогольного опьянения, одно — выезд на полосу встречного движения, 14 — проезд на запрещающий сигнал светофора. 20 раз водители не предоставили преимущества движения пешеходам, — сообщила старший инспектор отделения пропаганды ОГИБДД УМВД по Хабаровску Юлия Трейгер.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)