В Хабаровске за минувшие выходные произошло 31 ДТП
logo

Происшествия

В Хабаровске за минувшие выходные произошло 31 ДТП

Михаил МАЛЫШЕВ, фото — ОГИБДД УМВД по г. Хабаровску

В восьми из них пострадали 12 человек.

Так, сразу три человека были травмированы в аварии поздно ночью 6 июня на перекрестке улиц Карла Маркса — Дикопольцева. Водитель Toyota Prius проехал его на красный сигнал светофора, в результате чего произошло столкновение с автомобилем МКМ.

В ДТП пострадали три пассажирки «Приуса». Одна из них отделалась ушибами и лечиться будет дома, а вот две женщины угодили в больницу с тяжелыми повреждениями.

В субботу, 5 июня, водитель Jaguar X-type при выезде с прилегающей территории на ул. Суворова не убедилась в безопасности своего маневра и совершила столкновение с автобусом Zhong Tong. В ДТП пострадала женщина за рулем «Ягуара». С переломом лодыжки она была госпитализирована.

В этот же день автомобилист за рулем Toyota Allion на ул. Тихоокеанской выехал на полосу встречного движения и столкнулся с Toyota Land Cruiser. В итоге рулевой «Аллиона» был госпитализирован с тяжелыми травмами.

— За прошедшие выходные в Хабаровске произошло 31 ДТП. Инспектора ДПС выявили 418 нарушений ПДД. Из них 18 — управление в состоянии алкогольного опьянения, три — выезд на полосу встречного движения, 13 — проезд на запрещающий сигнал светофора. 35 раз автомобилисты не предоставили преимущества движения пешеходам, — сообщила старший инспектор отделения пропаганды ОГИБДД УМВД по Хабаровску Юлия Трейгер.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)