50 ДТП произошло за минувшие выходные в Хабаровске
logo

Происшествия

50 ДТП произошло за минувшие выходные в Хабаровске

Михаил МАЛЫШЕВ, фото — ОГИБДД УМВД по г. Хабаровску

В них пострадали четыре человека.

Так, в субботу, 28 марта, водитель на Toyota Ist в районе дома № 4 по ул. Антенной на миг потеряла управление и выехала за пределы проезжей части, где совершила наезд на стоящее дерево. В результате пострадали водитель и пассажир «Иста».

В воскресенье, 29 марта, водитель автомобиля Nissan Skyline на ул. Краснодарской нарушил правило обгона. Автолюбитель начал обгонять попутный впереди движущийся автомобиль Mitsubishi Lancer, водитель которого заблаговременно включил левый указатель поворота и заканчивал свой маневр. Произошло столкновение, в котором травмы получил рулевой «Лансера».

Не обошлось без пострадавших пешеходов. 28 марта водитель за рулем Toyota Nadia на ул. Карла Маркса совершил наезд на пешехода, переходящего проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. В результате пострадал пешеход.

— Всего за прошедшие выходные в Хабаровске произошло 50 ДТП. Инспекторами ДПС выявлено 331 нарушение ПДД. Из них 16 — управление в состоянии алкогольного опьянения, два — выезд на полосу встречного движения, пять — проезд на запрещающий сигнал светофора. 45 раз водители не предоставили преимущества движения пешеходам, — рассказала старший инспектор отделения пропаганды ОГИБДД УМВД по Хабаровску Дарья Смолькова.


Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)