46 ДТП произошло за прошедшие сутки в Хабаровске
logo

Происшествия

46 ДТП произошло за прошедшие сутки в Хабаровске

Михаил МАЛЫШЕВ, фото — ОГИБДД УМВД по г. Хабаровску

В пяти авариях пострадали пять человек.

Так, пассажир Toyota Allion был травмирован при выезде за пределы проезжей части. ДТП произошло на ул. Кола Бельды. Водитель машины не справился с управлением и на скорости вылетел на обочину.

Еще одно ДТП произошло на ул. Запарина. Водитель Audi Q3 при повороте направо не занял соответствующее крайнее правое положение и совершил столкновение с попутным справа автомобилем Honda Fit Aria. В результате пострадала женщина, пассажирка «Хонды».

В этот же день при выезде с прилегающей территории дома № 8 по проспекту 60-летия Октября на ул. Суворова водитель Honda Accord столкнулся с мопедом Honda Dio, который ехал в этот момент по Суворова. В результате пострадал мопедист.

— За прошедшие сутки, 27 мая, в Хабаровске произошло 46 ДТП. Инспекторами ДПС выявлено 284 нарушения ПДД. Из них 12 — управление в состоянии алкогольного опьянения, пять — выезд на полосу встречного движения, 11 — проезд на запрещающий сигнал светофора. 24 раза водители не предоставили преимущества движения пешеходам, — рассказала старший инспектор отделения пропаганды ОГИБДД УМВД по Хабаровску Дарья Смолькова.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)