В Хабаровске за прошедшие сутки произошло 56 ДТП
logo

Происшествия

В Хабаровске за прошедшие сутки произошло 56 ДТП

Михаил МАЛЫШЕВ, фото — ОГИБДД УМВД по г. Хабаровску

В четырех из них пострадали шесть человек.

Так, ночью на ул. Краснореченской водитель на Toyota Camry не выдержал безопасную дистанцию и врезался в автомобиль Volvo FM-Truck 4x2 с полуприцепом Кrone SB г/н. В результате столкновения травмы различной степени тяжести получили три человека. Все трое в момент ДТП находились в салоне «японки». Это водитель легковушки и два его пассажира.

Еще одно столкновение произошло на ул. Суворова. Автолюбитель на Toyota Funcargo на перекрестке Суворова — Малиновского не уступил дорогу Toyota Corolla Axio, в результате чего травмы получила девочка в салоне Funcargo.

Также в минувшие сутки зафиксированы два наезда на пешеходов. Один пешеход пострадал на ул. Запарина, другой — на ул. Карла Маркса. Оба отделались испугом и незначительными повреждениями.

— Всего за минувшие сутки, 15 января, инспекторами ДПС выявлено 329 нарушений Правил дорожного движения. Из них шесть — управление в состоянии алкогольного опьянения, одно — выезд на полосу встречного движения, 12 — проезд на запрещающий сигнал светофора. 55 раз водители не предоставили преимущества движения пешеходам, — рассказала старший инспектор отделения пропаганды ОГИБДД УМВД по Хабаровску Юлия Трейгер.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)