В тюрьму за ДТП со смертельным исходом отправится хабаровчанин
logo

Происшествия

В тюрьму за ДТП со смертельным исходом отправится хабаровчанин

Андрей АЛЕКСАНДРОВ, фото — интернет

Человека он сбил, сев за руль в состоянии алкогольного опьянения.

В августе прошлого года подсудимый, не имея права управления транспортным средством, находясь под градусами, двигался по центральной улице города. В это время на дороге ожидали инспектора водители, столкнувшиеся в районе дома 68 на улице Карла Маркса. Они стояли возле своих авто, когда появилась на скорости машина нарушителя, толкнула один автомобиль, проехала через людей и не остановилась. Молодой мужчина 38 лет с тяжелыми травмами был доставлен в больницу. Спасти его не удалось ― на следующий день он скончался.

Виновник ДТП решил снять с себя вину, заявив в полицию, что его авто угнали накануне. Машину он спрятал во дворе частного дома своего знакомого.

― Центральный районный суд г. Хабаровска признал виновным 39-летнего хабаровчанина, совершившего преступления по п.п. «а», «б», «в» ч. 4 ст. 264, ч. 1 ст. 306 УК РФ («Нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения, не имеющим права управления транспортными средствами, управляющим автомобилем, Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места его совершения, и заведомо ложный донос о совершении преступления»), ― говорит Елена Демидовская, старший помощник прокурора Центрального района Хабаровска.

Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года, со штрафом в размере 20 000 рублей.

Государственное обвинение поддержано прокуратурой Центрального района г. Хабаровска.

Приговор в законную силу не вступил.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)