Хабаровчанину приостановили газоснабжение из-за нарушения правил безопасности
logo

Происшествия

Хабаровчанину приостановили газоснабжение из-за нарушения правил безопасности

ООО «Газэнергосеть Хабаровск»

Хозяин одной из квартир дома на ул. Руднева, 98 в г. Хабаровске 7 августа спровоцировал задымление в подъезде, оставив без присмотра пищу на работающей газовой плите. Инцидент стал причиной вызова экстренных городских служб, в том числе аварийной газовой службы.

Несмотря на видимую деформацию газоиспользующего оборудования, мужчина отказался предоставить доступ в технике специалистам аварийной бригады. Для исключения аварийной ситуации газовики были вынуждены приостановить газоснабжение и квартиры нарушителя, и квартир других жильцов дома.

Доступ в квартиру нарушителя специалистам ООО «Газэнергосеть Хабаровск» был предоставлен только через два дня, 9 августа. Все это время его соседи оставались без газа, им подача топлива была возобновлена.

В ходе проводимых работ у нарушителя специалисты также установили, что он накопил задолженность перед поставщиком сжиженного углеводородного газа (СУГ) на сумму более 20 тыс. руб. Вновь получить газ он сможет только после полного погашения задолженности, оплаты работ по отключению и восстановлению газоснабжения, а также прохождения обязательного инструктажа по безопасному использованию газа в быту.

 

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)