На кружок с сертификатом
logo

Информация для хабаровчан

На кружок с сертификатом

Пресс-служба администрации г. Хабаровска

С 1 ноября открыта регистрация для выдачи детям сертификатов дополнительного образования.

Хабаровск присоединится к реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка». С 1 января следующего года ряд российских регионов, в их числе и наш край, приступит к внедрению системы персонифицированного финансирования дополнительного образования детей, которая предусматривает выдачу сертификатов дополнительного образования.

— За именным сертификатом будут закреплены бюджетные средства для оплаты кружков и секций, которые ребенок сможет использовать в любой организации вне зависимости от форм собственности (муниципальная или частная организация дополнительного образования и даже индивидуальные предприниматели). Сертификат не нужно получать каждый учебный год, он выдается единожды и действует до достижения ребенком 18 лет. Средства будут ежегодно пополняться. В зависимости от стоимости образовательной программы сертификат можно направить на обучение по одной или нескольким программам. В Хабаровске номинал на 2020 год предварительно определен в размере 17 456 руб. Все организации, реализующие программы дополнительного образования, которые хотят функционировать в системе персонифицированного дополнительного образования, должны войти в реестр поставщиков образовательных услуг и внести свои образовательные программы в навигатор информационной системы 27.pfdo.ru регионального модельного центра, заполнить заявку и разместить копии документов, — рассказала главный специалист городского управления образования Татьяна Гузеева.

Перечень организаций, уполномоченных на выдачу сертификатов, можно найти на портале 27.pfdo.ru в информации городского округа «Город Хабаровск».

Горячая линия по вопросам предоставления сертификатов проводится в рабочие дни с 9.00 до 18.00 по телефону 30-21-38 (уполномоченная организация по ведению реестра сертификатов). Кроме того, в управлении образования с 9.00 до 11.00 принимаются звонки по вопросам выдачи сертификатов и регистрации поставщиков услуг по телефону 55-68-09.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)