Итоги работы городских служб в праздничные дни подвели в Хабаровске
logo

Новогоднее

Итоги работы городских служб в праздничные дни подвели в Хабаровске

Соб. инф., фото Ирины АНДРЕЕНКО

С 31 декабря по 9 января была зафиксирована одна угроза ЧС, которая оказалась ложной.

Сообщение было связано с минированием всех районных судов города. Работали экстренные службы 02, 03. Было проверено 20 объектов. Эвакуацию не проводили, взрывных устройств не обнаружено.

По информации городского управления по делам ГО и ЧС, во время новогодних праздников в Хабаровске произошло 18 пожаров. 10 из них случились в жилом фонде, 3 ― в частном секторе, 5 ― в зданиях различного назначения. Среди пострадавших 4 человека, двое погибших.

Как сообщил начальник городского управления по делам ГО и ЧС Андрей Колчин, коммунальные предприятия отработали в праздники в штатном режиме. За это время в городе в общей сложности на объектах теплоэнергетического комплекса и наружных сетях коммунального обеспечения было зафиксировано 12 технологических сбоев, а также 7 аварий на внутридомовых инженерных сетях, сопровождавшиеся временным прекращением энергоснабжения и подачи коммунальных услуг в жилые дома и на социально значимые объекты. Всего 19 отключений, что на 36 меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

― Во время новогодних каникул на территории Хабаровска действовал режим повышенной готовности. Все неполадки устранялись в нормативные сроки. В минувшие выходные ЧС не возникало, массовые гулянья прошли спокойно, ― рассказал Андрей Колчин.

Происшествий и нарушений, препятствующих движению транспортных средств, выявлено не было. Предприятия, отвечающие за содержание улично-дорожной сети города, работали в штатном режиме. В среднем в сутки было задействовано 35 единиц техники и 30 дорожных рабочих.

В настоящий момент от жителей поступает много жалоб на скользкие тротуары и остановки общественного транспорта. Мэр Хабаровска Сергей Кравчук дал поручение уделить решению этого вопроса особое внимание.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)