Без оглядки на возраст
logo

Новости

Без оглядки на возраст

Двадцать сторонников здорового образа жизни приняли участие в очередном, 21-м по счету, легкоатлетическом пробеге, посвященном 68-й годовщине снятия блокады города Ленинграда.

— Этот массовый забег проводится еще с советских времен, — рассказывает главный специалист комитета по управлению Железнодорожным округом Валерий Ревякин. — Ни мороз, ни ветер не помешали членам клуба любителей бега «Бодрость» выйти на старт. В основном это ветераны.

Самому пожилому — участнику Великой Отечественной войны Георгию Васильевичу Рудыке 87 лет. Он не только по-прежнему в строю, но и напутствует своих товарищей в ходе легкой разминки. Советы дает простые, но очень важные: как правильно рассчитать силы в пути, а главное, не обморозить щеки и нос. Оно и понятно: на термометре 27 градусов.

— Дистанция привычная — 21,4 км, считающаяся полумарафоном, — продолжает тему руководитель клуба Владимир Плаксий, недавно разменявший восьмой десяток. — Хотя, когда были помоложе, преодолевали и «тридцатку». Правда, годы берут свое. Кто-то захворал, у многих домашние дела. Но все недуги и проблемы были забыты, и мы снова на трассе: 12 мужчин и 8 женщин. Бежим — значит живем!

В итоге абсолютным победителем легкоатлетического пробега стал Денис Коновалов. Его результат — 1 час 25 минут, а контрольное время завершившего дистанцию последним — 2 часа 30 минут. На финише всех встречали аплодисментами. А в Доме ветеранов участников полумарафона ждал горячий чай с кулинарными вкусностями.

Валерий КОРОТКОВ,

Фото Александра СТУДЕНИКОВА



Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)