Найди меня
logo

Общество

Найди меня

Подготовила Нина ЖИГУНОВА

Хорошая новость

Годовалый Алексей, с которым мы познакомили читателей в июльском выпуске рубрики, теперь живет в семье.

Родион

родион.jpg

Этот кроха появился на свет чуть больше месяца назад. Увы, его рождение не стало праздником в семье, а родная мама решила, что без него ей будет лучше. Пока он живет под присмотром медиков, которые заботятся о нем, но это не сравнится с теми любовью и вниманием, которые его ровесники получают от родителей. Родион активный, громким криком обращает на себя внимание взрослых. Малыш любит, когда его берут на руки, ведь мир тогда выглядит иначе. Он с интересом наблюдает за взрослым во время переодевания и дорожит каждой минутой такого общения. Родиону нужны семья, ласковый мамин голос и крепкие папины руки.

Иван

Иван.jpg

На днях этому улыбчивому пареньку исполнится 10 лет. Ваня добрый, по характеру оптимист, всегда готов к приключениям, путешествиям, спонтанным поступкам и веселью. Мальчик активный и непоседливый. Он идет прямо к поставленной цели, старается быть первым, увлекается спортом. Недавно успешно прошел открытую тренировку «opentatamiI З» (киокушинкай карате), в которой занял третье место. Мальчик вступает в контакт с детьми, может привлечь других к игре, распределить роли. Доброжелателен по отношению ко взрослым. Всегда готов прийти на помощь. В свободное время охотно участвует в творческих мероприятиях, концертах, общих делах детского дома, занимается ДПИ. У него еще масса планов, воплотить которые в жизнь намного легче, когда есть родители.

Милана и Ахмед

Милана.jpg

Старшей из ребят, Милане, девять лет. Ее брату — восемь. Девочка коммуникабельная, активная, любознательная. На занятиях проявляет интерес, старается выполнять задания лучше и быстрее других. Она охотно выполняет поручения старших, помогает в бытовых делах. Ей нравится находиться в центре внимания, поэтому Милана радостно соглашается участвовать в различных творческих мероприятиях и выступлениях. Любимые предметы в школе — чтение и изо. Девочка без напоминания и принуждения проводит время с братом, организует совместные игры, по-детски заботится о нем.

Ахмет.jpg

Ахмед — активный и подвижный мальчик. Он любит шумные, уличные игры, легко находит друзей среди детей разного возраста. На контакт с незнакомыми людьми идет не сразу, к старшим относится с уважением. Ахмед дружелюбный, скромный, чувствительный и вежливый. В школе проявляет старание и огорчается, когда что-то не получается. Он самостоятельный, держит в порядке свои личные вещи. Всегда откликается на просьбы воспитателей о помощи. Ахмед очень привязан к сестренке, дорожит ее вниманием, слушается. Этим ребятам очень нужна настоящая семье, где они оттают душой и поверят, что их любят.

По вопросам устройства в семью Родиона, Ивана, Миланы и Ахмеда обращайтесь по тел.: 23-26-74, 23-29-50 (отдел опеки и попечительства по г. Хабаровску).

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)