Открытый бассейн Хабаровска работает, несмотря на запрет
logo

Общество

Открытый бассейн Хабаровска работает, несмотря на запрет

Семен СИМОНЕНКО

В Хабаровске открытый бассейн, деятельность которого была приостановлена судебными приставами на 30 суток, принимает посетителей, сообщают «Хабаровские вести».

Напомним, что в бассейне были зафиксированы нарушения санитарно-эпидемиологических требований. В частности, допущено несоответствие показателей остаточного свободного хлора и хлороформа в воде в чаше ванны. Это могло явиться причиной возникновения инфекционных заболеваний граждан. Постановлением суда учреждение подвергнуто наказанию в виде административного приостановления деятельности сроком на 30 суток.

Однако требования, вероятно, не соблюдаются. В ходе одной из проверок приставу-исполнителю в срочном порядке пришлось пресекать деятельность и освобождать помещения от посетителей.

Администраторы бассейна продолжают утверждать, что никаких проблем нет.

«Мы работаем. Для посещения нужен купальный набор и медицинская справка. Стоимость визита, как и раньше, 400 руб.», — отвечают по контактному телефону.

Если неисполнение требований будет зафиксировано повторно, то руководству грозит уголовная ответственность или крупный штраф.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)