Первый в Хабаровске марш-парад «Серебряная лига» пройдет в это воскресенье, 6 октября, на городских прудах
logo

Общество

Первый в Хабаровске марш-парад «Серебряная лига» пройдет в это воскресенье, 6 октября, на городских прудах

Нина ЖИГУНОВА

Мероприятие организовано Сбербанком ко Дню пожилого человека, сообщают "Хабаровские вести". Для всех желающих проведут групповую тренировку, расскажут о снаряжении и пользе этого вида спорта.

Как сообщает пресс-служба Дальневосточного банка Сбербанк России, на площадке городских прудов будут работать образовательно-развлекательные зоны: «Узнай свой биологический возраст» и «Стоп! Мошенник». По специальной методике гостям предложат измерить биологический возраст и дадут рекомендации по поддержке долголетия. Наиболее точный результат смогут узнать те, кто представит результат анализа крови.

На зоне «Стоп! Мошенник» гости примут участие в викторине, получат призы, а также узнают о том, как не попасться на уловки мошенников. А вместе с тренерами хабаровской Школы восточных методик горожане займутся дыхательной гимнастикой цигун.

— Команда Сбербанка уделяет теме ЗОЖ особое внимание. Ведь массовые спортивные события объединяют людей и дают мощный позитивный заряд, — подчеркнула Наталья Красулина, управляющий головным отделением по Хабаровскому краю ПАО Сбербанк. — Неслучайно марш–парад «Серебряная лига» организован волонтерами — сотрудниками Сбербанка.

Прийти надо в удобной спортивной одежде и обуви. При себе желательно иметь небольшой рюкзак, перчатки и палки для скандинавской ходьбы.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)