В чем я вижу свою миссию?
logo

Общество

В чем я вижу свою миссию?

Наталья МАЛЮТКИНА

Наталья Малюткина, участник проекта «Авангард Дальнего Востока», проводимого по инициативе АРЧК и Минвостокразвития, студентка 2-го курса Дальневосточного института управления филиала РАНХиГС по специальности «государственное и муниципальное управление», поделилась своими мыслями по поводу профессионального выбора.

IMG-20201206-WA0000.jpg

 — Интересуясь вопросами молодежной политики, смело могу назвать себя человеком с активной жизненной позицией.  Не побоюсь сказать, что свою миссию вижу в пропаганде тех карьерных возможностей, которые доступны дальневосточной молодежи.

Мой девиз: «Выйди из зоны комфорта, и откроются новые возможности».

Я точно знаю, чтобы достичь успеха, необходимо всесторонне образовывать себя, но для этого не нужно никуда уезжать. Собственно говоря, кем же я вижу себя в ближайшие годы?..

Как минимум, окончив институт, поступлю на государственную службу, буду улучшать свои навыки и умения, которые помогут мне в продвижении по карьерной лестнице. На государственной службе я поэтапно буду делать шаг за шагом, и в результате, хочу достигнуть того уровня, когда максимально буду полезна обществу.

Невозможно добиться всего и сразу. Методом проб и ошибок я смогла понять, что интересно именно мне, а не кому-то другому из моего окружения. Ведь каждый из нас выбирает свой собственный жизненный путь.

После окончания школы передо мной стоял трудный вопрос выбора профессии и места обучения.

IMG-20201206-WA0001.jpg

Положа руку на сердце, хочу сказать, что даже мысли у меня не возникло уехать в чужие края. Рассматривала я только Дальний Восток. В Хабаровском крае достаточное количество вузов, которые дают качественные и необходимые знания для работы по самому широкому кругу различных специальностей.

Можно выбрать профессию инженера, медика, учителя или строителя. Каждую из этих профессий можно получить, обучаясь в учебных заведениях Хабаровского края.

Я остановила свой выбор на профессии управленца, выбрав для своего обучения Дальневосточный институт управления филиала РАНХиГС.

Выбор высшего образовательного учреждения обосновывался несколькими критериями. Я поняла, что хочу продолжить свое обучение в городе Хабаровске, соответственно все свои силы я направила на получение информации о вузах своего города. Рассматривала, в первую очередь, гуманитарные специальности, так как сдавала соответствующие выпускные экзамены. Среди всех вузов Дальневосточный институт управления филиала РАНХиГС привлек к себе наибольшее внимание.

Взвесив все за и против, я выбрала профессию государственного служащего, специальность «государственное и муниципальное управление».

В наши дни данная специальность является достаточно востребованной, ведь управленцы нужны всегда и везде. Я считаю, для того чтобы стать хорошим управленцем, одних только знаний, полученных в вузе недостаточно. Необходимо иметь «жилку» управленца в характере. Многие люди из моего окружения очень часто подмечали, что я — прирожденный управленец.

IMG-20201206-WA0002.jpg

Собственно говоря, поэтому я и выбрала специальность «государственное и муниципальное управление», и пока не пожалела ни на минуту о своем выборе.

Уже сейчас начинаю вникать в общественно-политическую жизнь нашего города. Второй год являюсь членом Общественной молодежной палаты при Хабаровской городской думе. Благодаря этой работе, у меня есть возможность применять полученные теоретические знания в вузе, уже на практике.

На своей странице в социальной сети я буду делиться с заинтересованными читателями рассказами о предприятиях на Дальнем Востоке, которые предлагают стажировки студентам и места для практики молодым специалистам без опыта работы.

Следите и внимательно читайте посты на моей страничке     https://instagram.com/malyutkina_natalie, в которых я буду писать все предельно честно и по делу.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)