Задачи поставлены
logo

Общество

Задачи поставлены

Михаил МАЛЫШЕВ, фото автора

В КСК «Арсеналец» прошла конференция местного отделения партии «Единая Россия».

На ней избрали нового секретаря отделения. Им стал заместитель мэра города — управляющий делами администрации Алексей Шевцов.

Сложное время

Минувший год вышел непростым для партии. Главным испытанием стала пандемия коронавируса. Однако, как выразился Алексей Шевцов, «трудности нас только закалили».

На конференции была подчеркнута роль «Единой России» как партии социальной направленности. Именно в этом разрезе можно смотреть на деятельность местного отделения в пандемический год. Члены партии приняли активнейшее участие в решении актуальных задач общества — поддержке жителей и помощи врачам.

Как рассказал руководитель исполкома «Единой России» в Хабаровском крае Евгений Солоненко, в период пандемии на базе партии был создан волонтерский центр. Добровольцы формировали и помогали раздавать продукты гражданам на самоизоляции, дежурили в больницах.

— Всего было роздано более 30 тысяч продуктовых наборов, — отметил Евгений Солоненко. — Волонтерский центр функционирует до сих пор. В этом движении участвуют не только молодые люди, но и взрослые члены партии, депутаты. Я сам раздавал медикаменты, развозил наборы, занимался автоволонтерством.

Смена секретаря

Однако центральным вопросом повестки было избрание секретаря местного отделения партии. Кандидатов было всего двое — действующий секретарь Роман Синюков и чиновник городской администрации Алексей Шевцов. По итогам прошедшего тайного голосования абсолютным большинством голосов (153 против 30) новым секретарем выбран последний.

— Избрание секретарем местного отделения партии является для меня честью, — подчеркнул новый глава отделения. — Но это также и большая ответственность. Постараюсь сделать все, чтобы оправдать ваше доверие. Мы входим в новый избирательный цикл. В 2023 году нас ждут выборы мэра, в 2024-м — президента, чуть позже — депутатов городской думы. Задач огромное количество, поэтому нам всем предстоит очень много работать.

Он поблагодарил за проделанную работу прежнего секретаря.

— Роману Олеговичу выпало трудиться в непростое время. Я с огромным удовольствием буду пользоваться теми наработками, которые им сделаны, тем опытом, который он накопил, и надеюсь на его поддержку. Он никуда от нас не уходит, остается в региональном отделении партии и в нашей местной партийной организации, — добавил Шевцов.

По словам нового секретаря, целью любой политической партии является формирование общественного мнения, политическое образование и воспитание граждан, выражение их мнений по важнейшим вопросам общественной жизни и доведение этих мнений до органов государственной власти.

— Именно поэтому нам необходимо и дальше наращивать свое присутствие и влияние в краевой и городской думах. Мы должны нацелить наши первичные отделения на непосредственную работу с избирателями и помогать им в решении насущных проблем. Нам надо продолжить искать союзников среди руководителей и работников предприятий и организаций города. Необходимо объединить вокруг себя все здравые силы, заинтересованные в развитии города и способные защитить интересы хабаровчан. Это наши основные задачи, и в ближайшее время я предлагаю всем нам сосредоточиться именно на их решении, — сказал Алексей Шевцов.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)