Марина Костина сохранила министерский портфель
logo

Политика

Марина Костина сохранила министерский портфель

Владимир МИХАЙЛОВ

Решение о переназначении министра имущественных отношений Хабаровского края принял временно исполняющий обязанности губернатора региона Михаил Дегтярев, сообщает пресс-служба краевого правительства.

— Марина Ивановна трудилась и в прежнем составе правительства Хабаровского края. Теперь продолжит работу под моим началом, — сказал Михаил Дегтярев.

Марина Костина родилась в 1967 году в селе Петровка Московского района Киргизской ССР. В 1990 году окончила Хабаровский институт народного хозяйства по специальности «экономист». Позже в 2000 году получила второе высшее юридическое образование в Хабаровской государственной академии экономики и права. В 2018 году прошла обучение в РАНХиГС при Президенте РФ по программе «Развитие региональных управленческих команд».

Более 25 лет Марина Костина проработала на управленческих должностях среднего и высшего уровня в банковских структурах и крупнейших российских компаниях, в числе которых ВТБ, Сбербанк, Альфа-Банк, Промсвязьбанк, «Почта России», КамАЗ. В 2017 году перешла на работу в правительство Хабаровского края на должность заместителя министра строительства региона. В июле 2019 года была назначена на должность министра инвестиционного развития и предпринимательства края, с февраля 2020 года — на должность министра имущественных отношений края.

 

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)