На мандат депутата краевой думы претендуют 16 кандидатов
logo

Политика

На мандат депутата краевой думы претендуют 16 кандидатов

Ольга МИХАЙЛОВА

В воскресенье завершилась процедура выдвижения для участия в дополнительных выборах депутата Законодательной думы Хабаровского края по Транспортному одномандатному избирательному округу № 6.

В последний день заявления о согласии баллотироваться в депутаты краевого парламента в избирательную комиссию представили три кандидата-самовыдвиженца: Василиса Гладких, Андрей Ржечицкий и Михаил Завальский. Им выдано разрешение на открытие специального избирательного счета.

Всего о своем желании участвовать в дополнительных выборах в краевую думу заявили 16 человек, девять из них самовыдвиженцы, семь идут от политических партий.

Как уточнили в крайизбиркоме, для регистрации в качестве кандидатов самовыдвиженцам и представителям не-парламентских партий (таких двое) необходимо в границах избирательного округа собрать в свою поддержку 1 332 достоверные и действительные подписи избирателей.

Дополнительные выборы депутата Законодательной думы Хабаровского края седьмого созыва пройдут в единый день голосования, 19 сентября.

Наш телеграм-канал @khabvesti (16+)